Какие бывают смесители » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

11 апрель, 2019 года
» » Какие бывают смесители

Какие бывают смесители

Все смесители можно разделить на три вида, по принципу их работы, это смесители рычажные, вентильные и термостаты. Причем любой из них может быть установлен вне зависимости от того, какой у вас водонагреватель, толи это обычные бойлеры, толи дизельные отопительные котлы. Могут быть это и обычные колонки, суть в том, что водонагреватель не играет основной роли.

Рычажные смесители являются наиболее популярными. Скорее всего, это потому, что они, во-первых легки в эксплуатации, а во вторых, сам процесс монтажа достаточно прост, так что его может осуществить даже человек никогда этим ранее не занимавшийся. Регулировка потока вода, а так же её температуры, в данном случае, осуществляется за счет движения реки в определенную сторону.

Вентильные смесители, они еще имеют название «елочка» - считаются классикой. В данном случае монтаж не очень трудоемок. Однако эксплуатация достаточно сложна. В этом варианте смесителя имеется 2 вентиля – горячая и холодная вода. Их нужно крутить поочередно, чтобы настроить необходимую для вас температуру. Большой выбор смесителей можно найти в производственно-торговой группе Центр Сантехники на сайте http://cs-trade.ru/.

Сместили которые называются термостатами – достаточно редкое явление. Рационально их использовать лишь в тех домах, где есть проблемы с температурой в водопроводе – они постоянно меняется. Такой смеситель имеет множество вентилей, которые могут очень точно настроить температуру воды, а так же сохранить эти настройки и для последующего использования. Какой смеситель выбрать – зависит только от вас и от ваших привычек, так как в любом из оговоренных выше видов, есть качественные модели, которые будут долго и качественно служить.

По материалам https://cs-trade.ru/