Укладываем фанеру на бетонный пол » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

29 январь, 2020 года
» » Укладываем фанеру на бетонный пол

Укладываем фанеру на бетонный пол

Поверхность пола перед тем, как укладывать фанеру, необходимо очистить и высушить. Далее, при помощи обычной толстой полиэтиленовой пленки, сделать гидроизоляцию. Полиэтиленовую пленку обычно укладывают внахлест, устилая тем самым поверхность пола. Скрепить полосы полиэтиленовой пленки между собой можно обычным скотчем. Полностью подготовив поверхность можно начинать укладывать листы фанеры. Начинать укладку лучше с порога и цельным листом, так как именно там находится зона наибольшей проходимости. Класть листы нужно в разбежку. На деформацию необходимо обязательно оставлять зазоры, величина которых должна быть примерно 2-3 мм. Также отступать примерно на10 мм необходимо и от стены. Кстати сейчас начали набирать популярность тендеры Нижневартовск, и специалисты рекомендуют узнать о них побольше.

Прикрепляя к бетонному основанию фанеру, использовать нужно перфоратор, с помощью которого просверлить отверстия в бетоне. Купить перфоратор можно в интернет-магазине Instrumentarium на сайте instrumentarium.com.ua. Сверло необходимо выбирать диаметром немного меньше, чем диаметр шляпки самореза, дабы саморез не провалился полностью в фанеру. Вкручиваются саморезы в пластиковые дюбеля, вставленные в просверленные отверстия. Крепить фанеру нужно полностью по центру, и по всему периметру. Когда целые фанерные листы уже не помещаются, их нужно, используя электрический лобзик, распиливать. Настелив окончательно пол, необходимо проверить шляпки саморезов, они должны быть все утоплены полностью в фанере, так как торчащие шляпки могут испортить напольное покрытие, которым сверху будет настилаться фанера.